Кубанские спортсмены завоевали 77 медалей на первенстве ЮФО по боксу

В Ростове-на-Дону завершилось первенство Южного федерального округа по боксу среди девушек от 13 до 22 лет и юношей 15–16 лет.

В состязаниях приняли участие свыше 220 сильнейших спортсменов. Делегация Краснодарского края составила 87 участников, которые по итогам соревнований завоевали 77 медалей. Из них 40 золотых, 23 серебряных и 14 бронзовых.

Вице-губернатор Александр Власов поздравил победителей и призеров первенства Южного федерального округа с убедительными результатами.

- Кубанская школа бокса является одной из сильнейших в стране, а ее представители регулярно добиваются успехов на состязаниях всероссийского и международного уровня. В Краснодарском крае боксом занимается более 25,8 тысяч жителей региона, в том числе свыше 9,2 тысяч спортсменов на базе 64 отделений, – сообщил замглавы региона.

Среди девушек в возрастной категории 13-14 лет кубанские боксеры завоевали 11 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. В категории 15-16 лет в активе у кубанских спортсменок 10 первых мест, два вторых и одно третье. В состязаниях между девушками 17-18 лет было завоевано семь золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали. В категории 19-22 лет спортсменки заняли девять первых мест, четырые вторых и два третьих. Среди юношей 15-16 лет боксеры завоевали три золотые, пять серебряных и три бронзовые награды.

В числе лидеров – боксеры из Краснодара с 25 наградами, Анапы – 14 медалей, Славянского района – 6, Армавира и Тихорецкого района – по 4 медали. Всего победителями и призерами стали спортсмены из 20 городов и районов Кубани, сообщает пресс-служба краевой администрации.