Кубанские Новости

Комментатор Орлов рассказал, почему Галицкий уволил Ивича из «Краснодара»

Комментатор Орлов рассказал, почему Галицкий уволил Ивича из «Краснодара»
Фото: ФК «Краснодар»
Известный журналист и комментатор Геннадий Орлов раскрыл инсайд о недопонимании Сергея Галицкого и Владимира Ивича в «Краснодаре».

- Немножко инсайда. Когда четыре победы было в начале у «Краснодара», все было в порядке. Затем была очень такая неприятная ничья с «Факелом». И Галицкий вдруг понял, что что-то не то, потому что уже нет этой комбинационной игры, что играет с оглядкой на оборону, больше балансировка у них в сторону обороны, и они играют по счету, по результату, по очкам. Но вот он такой, понимаете, человек, который хочет, чтобы играли немножко в иной футбол, в комбинационный, - поделился Орлов.

Он также рассказал, почему президент клуба вернул Мусаева в наставники команды. По его словам, при нем команда могла показывать комбинационную игру, такую, которая нравится бизнесмену и президенту клуба.

- Потому что при Мусаеве «Краснодар» показывал порой игру такую комбинационную. Игроки-то те же, поэтому не надо со счетов сбрасывать «Краснодар», не надо. А с Ивичем вот произошло вот это вот такое у них - разрыв творческий, понимаете? Вот Галицкого не устраивало, - отметил комментатор в выпуске YouTube-канала «Такой футбол».

Напомним, 13 марта клуб Сергея Галицкого объявил об увольнении с поста главного тренера Владимира Ивича. Он возглавлял «быков» с января 2023 года. Его место занял экс-наставник «горожан» Мурад Мусаев.

Сергей Галицкий создал один из лучших футбольных клубов страны и футбольную Академию ФК «Краснодар», построил стадион «Краснодар», уникальный парк вокруг стадиона. В марте 2023 году на территории парка бизнесмен открыл самый большой японский парк за пределами Японии. В нем высажено 6700 деревьев, 5900 кустарников и 280 тыс. цветов. Также бизнесмен реализует и другие проекты по благоустройству кубанской столицы, среди которых восстановление кинотеатра «Аврора».