Кубанские Новости

Полузащитник «Краснодара» Сперцян летом может перейти в «Жирону»

Полузащитник «Краснодара» Сперцян летом может перейти в «Жирону»
Фото: ФК «Краснодар»
Игроком сборной Армении интересуется «Жирона».

По информации «РБ Спорт», полузащитник «быков» Эдуард Сперцян летом может оказаться в Испании. Он попал в сферу интересов «Жироны».

По данным издания, испанский клуб активно изучает игру Сперцяна. В январе текущего года были первые контакты с окружением футболиста. При этом агентство RP, с которым сотрудничает Сперцян, хотели бы устроить своего клиента в один из итальянских клубов.

На счету Сперцяна восемь забитых мячей и четыре результативные передачи в 19 матчах нынешнего сезона РПЛ. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 18 млн евро.

Напомним, два футболиста «Краснодара» получили вызов в сборную Армении на мартовские матчи. В заявку попали полузащитник Эдуард Сперцян и защитник Георгий Арутюнян. Сборная Армении проведет два товарищеских матча. 22 марта команда примет сборную Косово, а 26-го сыграет на выезде против Чехии.

По итогам 20 туров «Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. В активе «быков» 39 очков. Лидирует «Зенит» с 40 очками. На третьей строчке «Динамо» (38 баллов).