Кубанские Новости

В Геленджике прошло первенство края по боксу

В Геленджике прошло первенство края по боксу
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Турнир среди юношей 13–14 лет посвятили памяти мастера спорта СССР Виктора Бараненко.

Геленджик принял на первенстве Краснодарского края по боксу 250 сильнейших спортсменов из 34 муниципалитетов. В торжественных мероприятиях открытия и закрытия приняли участие исполнительный директор Федерации бокса Краснодарского края Роман Ростовцев и представители общественных и спортивных организаций. Финальные поединки состоялись в спортивном комплексе «Фортуна». Завершилось первенство парадом спортсменов и церемонией награждения победителей в 11 весовых категориях.

– По итогам состязаний в общекомандном зачете одержали победу спортсмены из Краснодара. Соревнования стали отборочным этапом на первенство Южного федерального округа. Бокс – один из самых популярных видов единоборств в Краснодарском крае, им занимается более 25,5 тысяч человек. На базе 64 отделений на постоянной основе тренируется свыше 9,2 тысяч спортсменов, – заявил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

В крае функционирует Краснодарская краевая общественная организация Федерация бокса и государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Региональный центр спортивной подготовки по боксу». Ежегодно проводятся соревнования и тренировочные мероприятия краевого, межрегионального и всероссийского уровня, улучшается материально-техническая база, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.