Кубанские Новости

Вратарь «Краснодара» Сафонов высказался о своем будущем в клубе

Вратарь «Краснодара» Сафонов высказался о своем будущем в клубе
Фото: ФК «Краснодар»
Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов не видит смысла уходить из клуба.

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о своем будущем. По его словам, он не видит смысла переходить в другой российский клуб. При этом он готов рассматривать предложения из Европы, но уже по мере поступления.

- Я не вижу смысла уходить из «Краснодара» - это мой дом, место, где я вырос. Не вижу смысла менять клуб в России, потому что российский футбол - это «Краснодар». Для меня это так на данный момент. Не вижу других вариантов. Любое хорошее предложение из Европы должно рассматриваться. Если будут предложения, будем думать по мере их поступления, - заявил Сафонов.

Напомним, в январе 2024 года «Краснодар» продлил контракт с Матвеем Сафоновым. Срок действия его предыдущего трудового соглашения истекал 31 декабря 2025 года, дата окончания нового контракта - 31 января 2029 года.

Матвей Сафонов - выпускник Академии ФК «Краснодар» и капитан команды. Он дебютировал в основном составе в 2017 году.

В феврале стало известно, что Сафонов обязан выплачивать экс-жене четверть доходов в качестве алиментов на ребенка. Согласно сведениям источника, голкипер получает в «Краснодаре» 12 млн 333 тыс. рублей. Таким образом, размер алиментов составит 3 млн 111 тыс. рублей.