Кубанские Новости

Агент Селюк заявил, что полузащитник «Краснодара» Сперцян не нужен «Жироне»

Агент Селюк заявил, что полузащитник «Краснодара» Сперцян не нужен «Жироне»
Фото: ФК «Краснодар»
Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о возможном трансфере полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в один из европейских клубов.

Ранее СМИ сообщали об интересе к армянскому футболисту со стороны испанской «Жироны».

- Я не знаю, насколько это все реально, но точно могу сказать, что в Испании о нем никто не знает. Чита про «Жирону», но это неправда. Он не нужен там, в основе играют игроки сильнее, чем Сперцян. Зачем его уходить туда, где он не будет играть? Если уж и переходить в европейский клуб, то только с с гарантией игрового времени, - сказал Селюк «РБ Спорт».

Ранее сообщалось, что Эдуард Сперцян и Никита Кривцов вошли в топ-5 самых дорогих игроков РПЛ. Сперцяну досталось третье место в списке. Интернет-портал Cies Football Observatory оценил 23-летнего воспитанника «быков» в 21,8 млн евро. Кривцов расположился на четвертом месте, его стоимость составила 19,2 млн евро.

По итогам 20 туров «Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. В активе «быков» 39 очков. Лидирует «Зенит» с 40 очками. На третьей строчке «Динамо» (38 баллов).

Футбольное агентство RP, представляющее интересы полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, прокомментировало будущее своего подопечного.