Кубанские Новости

Главный тренер «Нефтехимика» Новиков считает, что «Краснодар» может выиграть от прихода Мусаева

Главный тренер «Нефтехимика» Новиков считает, что «Краснодар» может выиграть от прихода Мусаева
Фото: ФК «Краснодар»
Бывший главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков, ныне возглавляющий «Нефтехимик», заявил, что отставка Владимира Ивича с поста главного тренера «Краснодара» и назначение Мурада Мусаева может пойти на пользу клубу.

«Краснодар» 13 марта объявил об уходе Владимира Ивича. На следующий день клуб сообщил, что до конца сезона командой будет руководить Мурад Мусаев. Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков рассказал, что был удивлен отставкой Ивича, но считает это какими-то «внутренними течениями», о которых ему неизвестно. Также, по его словам, у «Краснодара» хорошие шансы на чемпионство.

- Считаю, что очень хорошие. Мурад Мусаев - качественный специалист. Он уже работал в «Краснодаре». Думаю, ему не нужно будет много времени для понимания ситуации. Команда от этого может выиграть, - сказал Новиков «Матч ТВ».

Напомним, 13 марта «Краснодар» объявил о расторжении контракта с главным тренером Владимиром Ивичем, который возглавлял клуб с января 2023 года. Эта новость вызвала широкий резонанс среди представителей футбольной общественности.

Под руководством Ивича команда шла по турнирной дистанции с лучшим графиком за все время существования клуба. Сейчас «Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги.

После неожиданной отставки Ивич заявил, что пока не готов говорить об уходе из «Краснодара».