Кубанские Новости

Кубанский дзюдоист Арбузов победил в международном турнире «Большого шлема»

Кубанский дзюдоист Арбузов победил в международном турнире «Большого шлема»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Туапсинец Тимур Арбузов выиграл пять схваток - он завоевал золотую медаль.

Турнир прошел в Грузии и собрал более 500 спортсменов из 83 стран. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 1 Туапсе завоевал победу в категории до 81 кг. Тимур Арбузов выиграл пять схваток. В финале он одолел призера чемпионата Азии, узбекского спортсмена Шарофиддина Болтабоева.

– Воспитанник туапсинской спортивной школы, серебряный медалист чемпионата России по дзюдо, 19-летний Тимур Арбузов стал победителем международного турнира «Большой шлем» в Тбилиси. Его тренирует заслуженный тренер России Джанболет Нагучев, который также поддерживал спортсмена в Тбилиси и стал свидетелем его победы, – сказал заместитель губернатора Кубани Александр Власов.

За рейтинговые очки с 29 по 31 марта в Турции поборются 668 дзюдоистов из 96 стран, в том числе и спортсмены из России. Всего российские спортсмены на соревнованиях в Грузии завоевали три награды. Две из них – на счету дебютантов Мировой серии: победителя Ивана Черных (до 66 кг) и серебряного призера Карена Галстяна (до 73 кг), сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.