Кубанские спортсмены киокушин завоевали 21 медаль

В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по киокушин.

Состязания проводились среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Всего в соревнованиях приняли участие более 2 тысяч каратистов со всех регионов России, в том числе и Краснодарского края.

В состав спортивной сборной команды региона вошли 37 спортсменов из Лабинского района, Краснодара и Армавира.

– Кубанские спортсмены на чемпионате, первенстве и Всероссийском фестивале по киокушин завоевали 21 медаль, в том числе пять золотых, – рассказал вице-губернатор Александр Власов.

Он уточнил, что данным видом спорта в Краснодарском крае занимается более полутора тысяч человек, в том числе свыше 500 спортсменов на базе шести отделений в городах и районах Кубани.

По итогам чемпионата и первенства кубанские спортсмены завоевали девять медалей. Победителями стали Индира Таций и Савелий Чернышов. Серебряная медаль в активе у Виктора Гладкий, бронзовыми призерами стали Юрий Джандар, Павел Рекеда, Евгений Поляков, Дмитрий Прохненко, Дарья Хаванская и Лиана Мелконян.

Также в Санкт-Петербурге с 21 по 25 марта прошел Всероссийский фестиваль по киокушин. Кубанские спортсмены по итогам состязаний завоевали 13 медалей, в том числе три золотые, три бронзовые и семь серебряных. Соревнования провели среди мальчиков и девочек 11 лет, юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, сообщает пресс-служба краевой администрации.