Кубанские Новости

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 12 медалей на международных соревнованиях по дзюдо

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 12 медалей на международных соревнованиях по дзюдо
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

– Дзюдо в Краснодарском крае занимаются более 20 тысяч человек. На базе 64 отделений тренируются почти 12 с половиной тысяч спортсменов. Уверен, что импульс к большему охвату и новым победам в единоборствах даст новый «Дворец Самбо», открытый в Краснодаре, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы страны. Краснодарский край делегировал 29 представителей. Кубанские спортсмены завоевали 12 медалей: четыре золотых, три серебряных и пять бронзовых, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Представитель Армавира Ярослав Бунаков стал обладателем «золота». Ему удалось стать лучшим среди 137 человек, выступающих в весовой категории 66 кг. Артем Бабанец из Туапсе в весовой категории до 50 кг также получил награду высшей пробы. Поднялись на высшую ступень пьедестала почета еще две представительницы края – Валерия Козлова в весовой категории до 52 кг из Тихорецкого района и спортсменка из Туапсе Злата Супруненко в весовой категории до 70 кг.

Серебряные награды на счету Эдуарда Арбузова в весовой категории до 73 кг, представляющего Кропоткин и Туапсе, Екатерины Карабихиной в весовой категории до 48 кг из Тихорецкого района и спортсменки из Армавира Ульяны Провоторовой в весовой категории до 52 кг.

«Бронзу» повезут домой представители Туапсе Нарт Нагучаев в весовой категории до 55 кг и Богдан Гаврилов в весовой категории до 90 кг, спортсмены из Лабинска Даниил Коронков в весовой категории свыше 90 кг и Дарья Приймак в весовой категории до 48 кг, а также Екатерина Жданова в весовой категории до 57 кг из Тихорецкого района.

Для развития дзюдо и самбо на Кубани работают: «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо», а также «Центр спортивных единоборств «Рубеж». Кроме этого, на территории края функционирует общественная организация «Федерация самбо и дзюдо Краснодарского края».