Кубанские Новости

Тренер Непомнящий считает, что с Мусаевым «Краснодар» способен бороться за чемпионство

Тренер Непомнящий считает, что с Мусаевым «Краснодар» способен бороться за чемпионство
Фото: ФК «Краснодар»
Известный российский тренер Валерий Непомнящий прокомментировал назначение Мурада Мусаева на пост главного тренера «Краснодара».

Российский тренер Валерий Непомнящий назвал разумным приглашение Мусаева на пост главного наставника. По его словам, он действительно разбирается в нынешней сложившейся ситуации и ранее следил за играми команды.

- Вполне разумное решение пригласить Мусаева на пост главного тренера. Нужно было, чтобы команду принял человек, который разбирается в ситуации. Мусаев знает всех футболистов, внимательно следил за «Краснодаром». Знаю точно, что он был на последних матчах, - рассказал Непомнящий.

По его словам, при Мусаеве «Краснодар» еще вполне способен участвовать в чемпионской гонке.

- Команда способна на это. Вопрос только в психологии. Сейчас задача Мусаева - раскрепостить футболистов, - цитирует специалиста «РБ Спорт».

Напомним, 13 марта «Краснодар» объявил о расторжении контракта с главным тренером Владимиром Ивичем, который возглавлял клуб с января 2023 года. Команду возглавил экс-наставник Мурад Мусаев.

Мусаев уже возглавлял «Краснодар» с 2019 по 2020 год. При нем «быки» дебютировали в Лиге чемпионов УЕФА. Под его руководством клуб провел 126 официальных матчах.

В октябре 2021 года он стал наставником азербайджанского «Сабаха». Команду он покинул в начале февраля. 10 января 2023 года специалист завершил обучение по программе «PRO-УЕФА».