8 медалей завоевали кубанские спортсмены на первенстве России по батутному спорту

Турнир по прыжкам на батуте среди спортсменов и спортсменок 11-16 лет прошел в Сириусе.

Состязания состоялись в личном и командном зачете в четырех дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, на акробатической дорожке и двойном минитрампе. В них приняли участие 455 сильнейших батутистов из 29 регионов страны. Краснодарский край представляли 59 спортсменов.

– Поздравляю наших атлетов с новыми успехами. Кубанская школа прыжков на батуте традиционно является одной из сильнейших в России, а наши спортсмены ежегодно завоевывают большое количество наград на соревнованиях всех уровней. Батутным спортом в регионе занимаются более 3,7 тысяч человек, в то числе свыше 2,2 тысяч спортсменов на базе 18 отделений в муниципальных образованиях края, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

По итогам турнира они завоевали 8 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.

В командных соревнованиях среди юниорок 13-16 лет первое место заняли Диана Усова, Татьяна Кутлакаева, Мария Кутлакаева и Полина Бондарович. Среди юниоров в аналогичной возрастной категории золото завоевали Андрей Цимерман, Александр Комендантов, Максим Диденко, Артемий Бондаренко. В акробатической дорожке второе место среди юношей 11-12 лет заняли Александр Маркотненко, Иосия Кобец, Денис Назаренко, Савелий Чухачев. Среди юноиоров 13-16 лет серебряными призерами стали Илья Шашин, Никита Толокнянник, Александр Щербаков, Артем Кравченко. В двойном минитрампе золото среди юниоров 13-16 лет завоевали Никита Максимов, Максим Новокрещенов, Егор барсуков, Артем Лупачев. В личных соревнованиях в индивидуальных прыжках среди юниоров 13-16 золото завоевал Максим Диденко, бронзу Артемий Бондаренко. В акробатической дорожке третье место занял Илья Шашин, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.