Кубанские Новости

«Галицкий витает в облаках»: Божович - об увольнении Ивича из «Краснодара»

«Галицкий витает в облаках»: Божович - об увольнении Ивича из «Краснодара»
Фото: ФК «Краснодар»
Бывший главный тренер московских «Динамо» и «Локомотива» Миодраг Божович заявил, что ему понятно, почему его коллега Владимир Ивич был уволен из «Краснодара».

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Миодраг Божович высказался об увольнении Владимира Ивича из «Краснодара».

- Мне увольнение Ивича понятно. Сергей Галицкий оказывает невероятное давление на главных тренеров и не дает им работать самостоятельно. Владимир - тренер самостоятельный, наверняка у него с Галицким были большие разногласия по игре «Краснодара». Галицкий витает в облаках, что нужно поставить какой‑то красивый и атакующий футбол, да еще и с воспитанниками клуба, - сказал Божович.

По его мнению, сейчас это не представляется возможным..

- И да, когда еще «Краснодар» был на первом месте? Никогда. Ивич хорошо делал работу, - цитирует Божовича «Матч ТВ».

Напомним, 13 марта «Краснодар» объявил о расторжении контракта с главным тренером Владимиром Ивичем, который возглавлял клуб с января 2023 года. Команду возглавил экс-наставник Мурад Мусаев.

Мусаев уже возглавлял «Краснодар» с 2019 по 2020 год. При нем «быки» дебютировали в Лиге чемпионов УЕФА. Под его руководством клуб провел 126 официальных матчах.

Сергей Галицкий создал один из лучших футбольных клубов страны и футбольную Академию ФК «Краснодар», построил стадион «Краснодар», уникальный парк вокруг стадиона. В марте 2023 году на территории парка бизнесмен открыл самый большой японский парк за пределами Японии. В нем высажено 6700 деревьев, 5900 кустарников и 280 тыс. цветов. Также бизнесмен реализует и другие проекты по благоустройству кубанской столицы, среди которых восстановление кинотеатра «Аврора».