Кубанские Новости

В Краснодаре стартует новый сезон Национальной студенческой футбольной лиги

В Краснодаре стартует новый сезон Национальной студенческой футбольной лиги
Фото: пресс-служба РФС
Этап в кубанской столице станет первым из семи межрегиональных турниров, которые пройдут по круговой системе.

Юбилейный, десятый сезон Национальной студенческой футбольной лиги стартует 27 марта в кубанской столице. Команды сыграют друг с другом по 12 матчей. Кроме Краснодара, два турнира в 2024 году пройдут в Ростове-на-Дону, ещё по одному – в Москве, Санкт-Петербурге, Грозном и Евпатории.

Четыре лучшие команды по результатам всех семи турниров сыграют с 6 по 8 декабря в Краснодаре с сохранением очков в гранд-финале Суперлиги имени Игоря Гамулы. По его итогам определится сильнейшая студенческая команда страны.

В этом году было принято новое правило. В случае ничейного результата в основное время матча, команды будут пробивать серию пенальти, победитель которой получит два очка, а проигравший – одно.

НСФЛ учреждена Российским футбольным союзом в 2011 году и проводит сезонные студенческие соревнования по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Десятый сезон Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги проводится в рамках Всероссийских соревнований по футболу среди студентов при поддержке Минспорта России, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза, сообщает пресс-служба РФС.