Спортсмены из Краснодарского края завоевали шесть медалей на первенстве России по сумо

Нашим сумоистам удалось завоевать шесть медалей.
В Казани прошло первенство России по сумо.

В соревнованиях приняли участие почти тысяча участников из 36 субъектов России. Честь Краснодарского края отстаивали 14 представителей.

– Более 400 человек в Краснодарском каре занимаются сумо. На базе четырех отделений тренируются около 200 спортсменов. Данный вид спорта набирает популярность в России, уверен, что представители нашего края и дальше будут демонстрировать отличную подготовку и показывать высокие результаты на соревнованиях, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Нашим сумоистам удалось завоевать шесть медалей: две золотых, две серебряных и две бронзовых.

Высшую ступень пьедестала почета заняла представительница Славянска-на-Кубани Арина Гордиенко в весовой категории свыше 80 кг. Обладательницей золотой медали стала и Екатерина Лазарева в весовой категории свыше 65 кг из Красноармейского района. На втором месте – спортсмен из Анапы Данил Огурцов в весовой категории свыше 40 кг, а также Ангелина Папуш в весовой категории свыше 45 кг, выступавшая за Красноармейский район.

Копилку медалей сборной края двумя бронзовыми наградами пополнили представители Крымкого района – Альберт Тонаканян в весовой категории свыше 100 кг и Жанна Менщикова в весовой категории свыше 80 кг.

Большой вклад в итоговые результаты кубанских призеров первенства внесли их тренеры, среди которых Александр Астафьев, Максим Бондаренко, Георгий Талисманов, Виталий Лейба, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.