Единоборцы из Краснодарского края завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве страны

В соревнованиях приняли участие более 700 сильнейших спортсменов из 25 регионов России.
В Москве в спорткомплексе «Содружество» завершили федеральный турнир по боевому искусству «Вьет во дао».

В соревнованиях приняли участие более 700 сильнейших спортсменов из 25 регионов России, а также представители Республики Беларусь. В сборную Краснодарского края вошли четыре спортсмена, которые получили шесть медалей.

– На территории Краснодарского края восточными боевыми единоборствами занимается свыше 3,6 тысячи человек, в том числе свыше 500 спортсменов на базе восьми отделений. Спортсмены нашего региона ежегодно завоевывают призовые места на состязаниях высокого уровня, также ряд представителей Кубани входят в сборную страны по данному виду спорта, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

«Золото» завоевали Ирина Кириллова и Наталья Фишер в спаррингах и постановочных захватах. Также они заслужили серебряные медали в постановочных контратаках. Обе спортсменки представляют Кореновск. На третью ступень пьедестала взошли Екатерина Гунько и Андрей Торуа из Апшеронска. Они отличились в весовых категориях 60 и 80 кг соответственно, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.