Кубанские Новости

Три команды Краснодарского края примут участие в новом сезоне Юношеской футбольной лиги Юг

Три команды Краснодарского края примут участие в новом сезоне Юношеской футбольной лиги Юг
Мероприятие пройдет в субботу в 18.00 на стадионе «Центральный».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
6 апреля в Новороссийске пройдет открытие турнира.

– Футбол на Кубани входит в число популярных и любимых видов спорта. Более 197 тысяч занимающихся – красноречивое подтверждение. Проведение подобных турниров играет важную роль в развитии футбола. Юные спортсмены получают игровую практику, набираются опыта, совершенствуют свои умения, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Мероприятие пройдет в субботу в 18.00 на стадионе «Центральный». За победу поборются воспитанники спортшколы ФК «Черноморец» и футбольной школы имени Леонида Слуцкого из Волгограда.

Новороссийцы уже два года играют на профессиональном уровне за взрослую команду, а соперники из Волгограда – за юношескую сборную России.

В программе мероприятия: аквагрим, фотозона, сдача нормативов ГТО, эстафеты с мячом и автограф-сессии с игроками «Черноморца». Символический первый удар по мячу нанесет победитель Лиги чемпионов УЕФА Владимир Бут.

Вход для болельщиков свободный, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В новом сезоне ЮФЛ Юг расширился до трех дивизионов. В соревнованиях примут участие юноши трех возрастных групп – 2007, 2008 и 2009 года рождения. Все три турнира будут идти параллельно.

Всего в ЮФЛ Юг в 2024 году объединит 14 команд из девяти регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры пройдут в два круга по выходным, все команды сыграют дома и в гостях в течение 26 туров. Турнир завершат 13 октября.

ЮФЛ – проект Российского футбольного союза. Помимо федеральной Юношеской футбольной лиги с 18 участниками, в 6 межрегиональных лигах, собранных по территориальному признаку (Дальний Восток, Северо-Запад, Сибирь, Приволжье, Центр, Юг) в общей сложности выступят команды 68 академий.