Евгения Яковенко

Быстрые байдарки

Восемь медалей завоевали кубанские гребцы с поражением опорно-двигательного аппарата на Кубке России.

Турнир состоялся в Краснодаре. В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов из 10 регионов России. Краснодарский край представляли 6 атлетов. По итогам состязаний кубанским спортсменам удалось завоевать 8 медалей.

Представительница Краснодара Лариса Волик приплыла первой в заезде на 200 метров на каноэ. Байдарка на той же дистанции привела спортсменку на вторую ступень пьедестала почета.

Атлет из Апшеронского района Павел Громов стал обладателем серебра на дистанции 200 метров на байдарке. Бронзовые награды в заезде на 200 метров на байбарке и каноэ получил краснодарец Артур Чупров. Представители краевого центра Олег Самойленко и Илья Соколов стали вторыми на дистанции 200 метров на байдарках. Спортсмен из кубанской столицы Антон Бушмакин – третий на 200-метровой дистанции.

Напомним, что в Краснодарском крае систематически занимаются физической культурой и спортом более 101 тысячи атлетов с инвалидностью. Они демонстрируют высокие результаты на состязаниях разного уровня, доказывая, что для сильных духом в спорте нет преград.