Кубанская сборная стала второй на первенстве России по спортивной борьбе среди юниорок

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменок из 49 регионов страны. Краснодарский край делегировал 19 участниц.

– В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла второе место в первенстве. Наши спортсмены регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях разного уровня, – отметил министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко.

По итогам состязаний девушки из Краснодарского края завоевали четыре медали: две золотые, а также по одной серебряной и бронзовой.

Победительницей в весовой категории до 61 кг стала Маргарита Куюмджян. «Золото» также взяла краснодарка Олеся Малахова, выступающая в категории до 53 кг.

«Серебро» в весе до 46 кг у Дианы Рыбченко. Жанета Далиденок завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг.

Спортивной борьбой в Краснодарском крае занимаются более 20 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч на базе 61 отделения

Для развития и популяризации спортивной борьбы в регионе функционирует Центр олимпийской подготовки по спортивной борьбе, сообщает пресс-служба краевой администрации.