Кубанские Новости

Гандболисты с ограниченными возможностями здоровья из Краснодарского края стали чемпионами России

Гандболисты с ограниченными возможностями здоровья из Краснодарского края стали чемпионами России
В мужском турнире приняли участие сильнейшие сборные команды из Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев и Волгоградской области.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Ставрополе прошел чемпионат России по спорту глухих.

В мужском турнире приняли участие сильнейшие сборные команды из Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев и Волгоградской области. Матчи прошли по круговой системе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Первое место и титул чемпиона России по гандболу в спорте глухих завоевала команда из Краснодарского края. На территории региона адаптивным спортом занимается свыше 100 тысяч человек. Также функционирует региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, в котором культивируется 15 дисциплин по четырем видам, включенных в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, в том числе и по спорту глухих. Кубанские спортсмены с различными категориями заболеваний регулярно выступают на соревнованиях различных уровней, где становятся победителями и призерами, показывая достойные результаты и высокий уровень подготовки, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

На пути к финалу кубанские гандболисты обыграли представителей Волгоградской области со счетом 34:20, затем разгромили Ставропольский край 44:2 и Москву 53:25. Одержав три победы на групповом этапе, в полуфинале кубанская команда победила Волгоградскую область 31:18. В финальном матче сборная Краснодарского края обыграла хозяев турнира ставропольских гандболистов со счетом 34:28.