Кубанские Новости

Боксеры из Краснодарского края завоевали 16 медалей на всероссийских соревнованиях

Боксеры из Краснодарского края завоевали 16 медалей на всероссийских соревнованиях
По итогам всероссийских соревнований кубанские спортсмены завоевали 16 медалей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В «Сириус Арене» прошли Всероссийские соревнования среди студентов по боксу памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного тренера СССР А. Киселева.

– По итогам всероссийских соревнований кубанские спортсмены завоевали 16 медалей, в том числе семь золотых, три серебряные и шесть бронзовых. Состязания также проводились в целях отбора сборной Национальной студенческой лиги на чемпионат России по боксу и на Всероссийскую летнюю универсиаду. Поздравляю кубанских спортсменов с очередными победами и завоеванными наградами, это в очередной раз подтверждает высокий уровень развития бокса на территории Краснодарского края, – отметил заместитель губернатора Кубани Александр Власов.

Победителями соревнований стали Евгений Кооль, Рамазан Шалтумаев, Теймураз Суров, Екатерина Молчанова, Валерия Линькова, Алина Пушкарь, Арина Воронцова. Серебряные награды завоевали Анастасия Терновая, Анастасия Лучкина, Виктория Афонская. Бронзовыми призерами стали Данил Суханов, Аким Павлюков, Владимир Горин, Сергей Манжуев, Анастасия Мамай и Анастасия Федюшкина.

Состязания были организованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях развития и популяризации бокса, повышения спортивного мастерства у студентов. В соревнованиях приняли участие 206 боксеров среди юниоров и юниорок в возрастной категории 18-25 лет из 36 регионов страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.