Кубанские Новости
Спорт

Вратарь ПФК «Краснодар-ЮМР» Вадим Пятничук — «Спорт Медиа Звезда» марта

Вратарь ПФК «Краснодар-ЮМР» Вадим Пятничук — «Спорт Медиа Звезда» марта
Фото: ПФК «Краснодар-ЮМР»
Обладателем специального приза «Спорт Медиа Звезда» по итогам марта стал вратарь пляжного футбольного клуба «Краснодар-ЮМР» Вадим Пятничук.

Эту награду вручает Краснодарское краевое региональное отделение Федерации спортивных журналистов России. Совместно с пресс-службой «тигров» журналисты краевых СМИ каждый месяц определяют наиболее яркого игрока клуба, который блеснул не только на поле, но и привлек внимание прессы.

В марте Вадим Пятничук провел 10 матчей (6 – за главную команду, 4 – за молодежную), сыграв в открытом чемпионате Москвы («Чемпионат С.С.С.Р.») и Кубке Академии Farm Gunners в Санкт-Петербурге. В этих встречах он забил три мяча и сделал семь голевых передач.

О выборе в пользу Вадима Пятничука рассказал известный в Краснодарском крае спортивный журналист, обозреватель газеты «Кубанские Новости» и сетевого издания Kubnews Вадим Тованчев:

«Март для Вадима Пятничука выдался очень насыщенным месяцем, который он вправе занести себе в актив. В проведенных матчах он не только спасал «тигров» от голов, но и много и результативно угрожал воротам соперника. Его три мяча и семь голевых передач – это лучший результат месяца из всех голкиперов «тигров». Вратари-голеодоры всегда привлекают особенное внимание. Чувствуется, что Пятничук постепенно набирает форму после травмы, которая не позволила ему в полной мере проявить себя в прошлом сезоне. «Краснодар-ЮМР» обладает конкурентной вратарской линией, поэтому борьба за игровое время и доверие тренера на этой позиции очень плотная. Вадим Пятничук – местный воспитанник, поэтому нам особенно хочется, чтобы его дальнейшая карьера в пляжном футболе развивалась по нарастающей. Отметим и то, что в марте Пятничук принимал участие в социальных проектах клуба, что тоже очень важно».