Спортсмены из Краснодарского края завоевали 25 медалей на всероссийских соревнованиях по самбо

За медали боролись сильнейшие спортсмены из девяти регионов страны.
В Анапском спорткомплексе «Витязь» прошел турнир, посвященный Герою России, космонавту Федору Юрчихину.

За медали боролись сильнейшие спортсмены из девяти регионов страны 2006 года рождения и старше. Юноши соревновались в восьми весовых категориях, девушки – в семи.

– Цели и задачи всероссийских соревнований – популяризация самбо как национального вида спорта, патриотическое воспитание молодежи, повышение спортивного мастерства участников. Турнир проводится с 2019 года при поддержке Всероссийской федерации самбо и стал уже традиционным. По итогам состязаний кубанские спортсмены завоевали 25 медалей, в том числе семь золотых, восемь серебряных, десять бронзовых, подтвердив высокий уровень, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

По итогам состязаний кубанские спортсмены стали победителями и призерами в 12 весовых категориях. В числе наиболее успешных – самбисты из Армавира, завоевавшие девять медалей. В копилке Анапы – шесть наград, Сочи – четыре. У Динского района и Новороссийска – по две медали.

Победители также выполнили норматив мастера спорта. Среди них Анна Гореликова из Крымска, Мария Дорофева из Анапы, Гюнай Шамхалова из станицы Кущевской, а также Александра Акулина, Никита Пивник, Рафаэл Демурчан из Армавира и Ален Антонян из Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.