Кубанские спортсменки завоевали медали чемпионата Европы

В столице Сербии завершается чемпионат Европы по боксу.

Участие в соревнованиях принимают свыше 400 боксеров из 33 стран. В составе сборной России Краснодарский край представляют четыре спортсмена.

27 апреля состоялись финальные поединки в турнире среди женщин. В весовой категории 52 кг Анастасия Кооль завоевала серебряную медаль. В категории 60 кг Нуне Асатрян также взяла «серебро». Второе место у Анастасии Шамоновой в категории 75 кг.

— Кубанские спортсменки достойно выступили на чемпионате Европы, подтвердив свой высокий класс и профессиональное мастерство. Наши боксеры регулярно завоевывают большое количество наград на состязаниях всех уровней, в том числе и международных. Поздравляю наших призеров, тренеров и болельщиков, - отметил вице-губернатор края Александр Власов.

По итогам чемпионата женская сборная России заняла первое общекомандное место. В активе национальной команды три золотых и семь серебряных медалей. На втором месте сборная Сербии, у которой 3 золотые и 1 серебряная награды. Третью позицию в командном зачете поделили команды Турции и Ирландии.

В воскресенье, 28 апреля, на ринг в финале чемпионата Европы в весе 92 кг выйдет серебряный призер Олимпиады в Токио Муслим Гаджимагомедов. Ранее в 1/8 финала он одолел Вагкана Наницаняна из Греции со счетом 5:0. В четвертьфинале Гаджимагомедов с тем же счетом победил Сохеба Буафия (Франция), а в полуфинале уверенно победил Садама Магомедова из Сербии.

В субботу в финальных боях выступили 10 россиянок, а в воскресенье – девять боксеров-мужчин, сообщает пресс-служба краевой администрации.