Юноши «Краснодара» досрочно вышли в плей-офф футбольного Кубка РФС

Турнир среди юношеских команд РПЛ проходит в Сочи.

В Сочи на полях футбольного центра «Мацеста» прошел второй игровой день Кубка РФС среди юношеских команд РПЛ. В турнире принимают участие юноши не старше 2010 года рождения.

По итогам восьми матчей понедельника определилась половина четвертьфиналистов турнира: в основную сетку плей-офф вышли «Спартак», «Рубин», «Краснодар» и «Динамо».

Спартаковцы отправили сразу 11 мячей в ворота «Ахмата», одержав самую крупную победу – 11:1. «Рубин» нанес крупное поражение «Балтике» – 5:0, также набрав шесть очков из шести. С аналогичным счетом «Краснодар» обыграл «Крылья Советов», а московское «Динамо» одержало победу над «Сочи».

Крупных побед также добились ЦСКА, «Урал» и «Зенит», но они пока не гарантировали себе мест в 1/4 финала. Матчи заключительного тура группового этапа пройдут в среду, 8 мая.

В Кубке РФС участвуют 16 команд, разбитых на 4 группы. Первые две команды из каждой группы поборются за 1-8-е места, третьи и четвертые команды разыграют места с 9-го по 16-е. Матчи проводятся в формате двух таймов по 35 минут, информирует пресс-служба РФС.