На первенстве Европы по самбо среди юниоров кубанские спортсмены завоевали две медали

В сербском Белграде провели первенство Европы по самбо среди юниоров и юниорок.

Регион в составе национальной сборной России представляли два спортсмена. Оба завоевали награды. Каплан Закураев стал обладателем золотой медали в весовой категории 64 кг, Николай Карасев в весе 58 кг в финальном поединке уступил грузинскому спортсмену и завоевал серебряную медаль, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- Кубанские спортсмены продемонстрировали достойное выступление и завоевали медали на первенстве Европы среди юниоров. На территории Краснодарского края самбо занимаются представители всех возрастов. Регулярно представители региона становятся победителями и призерами множества состязаний различных уровней, - отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Также с 11 по 12 мая проводят первенство Европы среди юношей и девушек в возрастной категории до 18 лет. Краснодарский край представляют Екатерина Жданова из Тихорецкого района, Валерия Нижегородова из Анапы, Темирлан Бесланеев и Тигран Степанян из Армавира.