Футбольный клуб «Краснодар» впервые в своей истории стал серебряным призером чемпионота России!

Это произошло на родном стадионе, на глазах 33 тысяч болельщиков. В «матче года» повержено московское «Динамо».

Несколько минут назад в кубанской столице завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, в котором встречались «Краснодар» и московское «Динамо». Стартовый свисток Сергея Карасева прозвучал в 16:30 по московскому времени.

На 32-й минуте стадион взорвал нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, который вывел свою команду вперёд. Однако, просмотра эпизода видеоассистенты рефери определили офсайд, положение «вне игры». Гол был отменен. Засчитанных мячей в первом тайме зрители не увидели, 0:0.

На 52-й минуте Джон Кордоба снова забил и на этот раз абсолютно правильно! 16-гол Кордобы в чемпионате на тот момент делал «быков» обладателями золотых медалей!

Второй тайм прошел, как натянутый нерв. Напряжение было невероятным. Дважды «Динамо» попадало в штангу ворот Сафонова. Но на 89-й минуте Паршивлюк умудрился получить две желтые карточки за две минуты, «бело-голубые» остались в меньшинстве. И хозяева выстояли!!! Тяжелейшая победа 1:0.

Однако «Краснодару» надо было еще дождаться итогового результата параллельного матча в Санкт-Петербурге, где «Зенит» принимал «Ростов». К огромному разочарованию армии «черно-зеленых» фанатов, питерцы додавили ростовчан и в концовке вырвали победу — 2:1. Тройка сильнейших — «Зенит», «Краснодар» и «Динамо».