«Локомотив-Кубань» уступил «Зениту» в первом матче «бронзовой» серии Единой Лиги ВТБ

Все решилось на последних секундах встречи.

В Санкт-Петербурге началась серия матчей за бронзовые медали чемпионата Единой лиги ВТБ. Третье место разыгрывают «Зенит» и «Локомотив-Кубань».

Хозяева паркета вышли вперед в счете и удерживали его на протяжении практически всего поединка. Краснодарцы несколько раз приближались к противнику вплотную и только в четвертом отрезке «Локо» вышел-таки вперед.

В середине второй четверти произошел неприятный инцидент. Баскетболист «Локомотива-Кубань» Окаро Уайт был удалён с площадки за стычку с арбитром матча. Окаро подошёл к судье, недовольный его решением по нарушению на сопернике во время борьбы за подбор, надавил на него и начал кричать оскорбления.

Судьи посмотрели повтор момента и приняли решение удалить игрока с площадки. Уайт успел отметиться пятью набранными очками и тремя подборами.

К сожалению, потеря одного из лидеров сказалась на действиях железнодорожников и на итоговом результате. В упорнейшей концовке краснодарцы уступили со счетом 77:79.

Серия продлится до трех побед по схеме 2+2+1, то есть две первые игры состоятся в городе на Неве, затем команды переедут в Краснодар, а если потребуется решающая, пятая встреча, она пройдет в Питере.