«Краснодар» победил «Ростов» в Премьер-лиге. Сперцян оформил дубль

В матче восьмого тура чемпионата России «Краснодар» дома победил «Ростов» со счетом 2:0.

На 16-й минуте Виктор Са пробил в дальний угол низом, голкипер отбил мяч перед собой, а Эдуард Сперцян с близкого расстояния пробил точно под перекладину. На 77-й минуте Сперцян оформил дубль, пробив низом в угол, с подачи Са. Для «Краснодара» это пятая победа подряд в чемпионате России.

«Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России с 18 очками. Возглавляет таблицу санкт-петербургский «Зенит», у которого 20 очков после восьми игр. Третий – «Локомотив», набравший 18 очков. «Ростов» находится на седьмой строчке, заработав 11 очков.

Следующий матч «Краснодар» проведет в рамках Кубка России против ЦСКА. Игра состоится 18 сентября в Москве. В Российской Премьер-лиге «быки» 21 сентября сыграют в Самаре с «Акроном», а 28 сентября примут «Зенит».