Кубанские Новости

Болельщики «ПСЖ» требуют убрать Доннарумму и вернуть экс-вратаря «Краснодара» Сафонова

Болельщики «ПСЖ» требуют убрать Доннарумму и вернуть экс-вратаря «Краснодара» Сафонова
Матвей Сафонов
Фото: ПСЖ
Болельщики французского клуба «Пари Сен-Жермен» раскритиковали итальянского голкипера Джанлуиджи Доннарумму после пропущенного гола в матче Лиги 1 против «Сент-Этьена» (2:1).

В матче 17-го тура итальянский голкипер пропустил гол со штрафного от экс-игрока «Рубина» Зурико Давиташвили.

Издание Metaratings.ru обратило внимание, что неубедительная игра Доннаруммы вызвала у некоторых болельщиков «ПСЖ» негативную реакцию и призывы вернуть российского голкипера Матвея Сафонова в основной состав команды.

- «Доннарумма совсем по-дилетантски выставил стенку в моменте с пропущенным голом. Сафонов просто обязан вытеснить его из основы», «Сафонов заслужил шанс стать первым вратарем команды в течение какого-то серьезного отрезка, - пишут болельщики.

Напомним, «Пари Сен-Жермен» в июне объявил о переходе голкипера и воспитанника «Краснодара» Матвея Сафонова. Клуб заключил с 25-летним футболистом контракт до 2029 года. Сумма трансфера составила рекордные 20 млн евро. Ранее сообщалось, что Сафонов подорожал до 22 млн евро.

Ранее Сафонов вошел в список подорожавших игроков французской Лиги 1 по версии интернет-портала Transfermarkt. Голкипер стал одним из двух игроков парижан, чья рыночная стоимость возросла. Сейчас бывший вратарь «Краснодара» оценивается в 22 млн евро. Таким образом, он стал дороже на 2 млн.

В декабре Сафонов появился на обложке авторитетного французского спортивного издания L'Equipe.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies