Рулевой «быков» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что провинившиеся футболисты выплачивают штрафы нападающему Федору Смолову, который затем распределяет эти средства.
- Федор уже вернулся опытным футболистом. Мы с ним много разговариваем, и внутри коллектива он тоже проявляет свои лидерские качества. У него есть «общак». Те, кто провинился, все несут ему штрафы, а затем они уже сами распределяют деньги. Могут дать премию на какие‑то нужды сотрудникам базы, либо ходят в ресторан, - рассказал Мусаев.
Напомним, в начале лета «Краснодар» подписал контракт с Федором Смоловым, который рассчитан до 30 июня 2025 года. Лучший бомбардир в истории «быков» вернулся в клуб в статусе свободного агента.
Смолов выступал за «Краснодар» с 2015-го по 2018-й год. За этот период он провел 101 матч и забил 64 гола - это лучший результат в истории клуба. Кроме того, Федор выступал за «Фейеноорд», «Анжи», «Урал», «Локомотив», «Сельту» и «Динамо». На счету 34-летнего форварда 45 матчей и 16 голов за сборную России.