Вратарь «Балтики» Максим Бориско в интервью Metaratings.ru высказался о трансфере Матвея Сафонова в «ПСЖ», а также оценил шансы российского голкипера выиграть конкуренцию у Джанлуиджи Доннаруммы. Бориско начинал заниматься футболом в академии «Краснодара», как и Сафонов. Он признался, что сначала не мог поверить в трансфер в «ПСЖ».
- Не поверил. Я поверил в это только после того, как об этом появилась официальная информация. Он молодец, доказал все своим делом и своей игрой. Доннарумма чуть опытнее Матвея. Но Сафонов может составить ему конкуренцию уже сейчас, - сказал Бориско.
Напомним, «Пари Сен-Жермен» в июне объявил о переходе голкипера и воспитанника «Краснодара» Матвея Сафонова за рекордные 20 млн евро. Клуб заключил с 25-летним футболистом контракт до 2029 года. Спустя несколько месяцев Сафонов подорожал до 22 млн евро.
В нынешнем сезоне Матвей Сафонов принял участие в восьми матчах в составе «ПСЖ», в трех из них он оставил ворота в неприкосновенности.
В декабре Сафонов появился на обложке авторитетного французского спортивного издания L'Equipe.