Американский футбольный клуб «Спортинг Канзас-Сити» объявил о подписании контракта с 25-летним нападающим Магомедом-Шапи Сулеймановым из греческого «Ариса» Салоники.
- Сулейманов подписал двухлетний контракт MLS до 2026 года с клубными опциями в 2027 и 2028 годах, - сообщает клуб.
По информации интернет-портала Transfermarkt, сумма трансфера составила 2,4 млн евро.
Сулейманов выступал за греческий «Арис» с сентября 2023 года. Его контракт с клубом был рассчитан до конца сезона-2025/26. В текущем сезоне он принял участие в 14 матчах, в которых забил один гол, отдал одну голевую передачу и получил две желтые карточки.
Летом прошлого года стало известно, что греческий футбольный клуб «Арис» из Салоников объявил на своем официальном сайте о выкупе у «Краснодара» российского нападающего Магомеда-Шапи Сулейманова.