Кубанские Новости

Спортсменка из Краснодарского края стала победительницей Кубка мира по прыжкам на батуте

Спортсменка из Краснодарского края стала победительницей Кубка мира по прыжкам на батуте
В дисциплине акробатическая дорожка участница из Краснодара Александра Лямина идеально выполнила программу и заняла первую ступень пьедестала.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования прошли в Азербайджане и объединили более 120 батутистов из 15 стран мира.

Краснодарский край на соревнованиях представляли два спортсмена – Александра Лямина и Максим Диденко.

– В дисциплине акробатическая дорожка участница из Краснодара Александра Лямина идеально выполнила программу и уверенно заняла первую ступень пьедестала. Кроме того она получила награду за лучшую технику – единственная среди спортсменок выполнила упражнение на высший балл, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Кубанская батутистка является победительницей первенства России 2020 года и первенства мира 2021 года. Александра Лямина входит в основной состав спортивной сборной команды России. Тренирует батутистку Светлана Малазония, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2025 году к систематическим занятиям спортом планируют привлечь 67% жителей Краснодарского края.

– Спорт помогает вырастить здоровое поколение, обеспечивает занятость детей и молодежи, позволяет им расти дружными и сплоченными. Для этого важно создавать все условия – продолжать возводить спортобъекты в каждом муниципалитете, завершить строительство всех запланированных центров единоборств. В целом, по итогам 2025 года нужно привлечь к систематическим занятиям спортом 67 процентов жителей края, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies