Защитник «Краснодара» Диего Коста в беседе с «РБ Спорт» рассказал, готовы ли «быки» бороться за чемпионство в этом сезоне.
- Чемпионство? Шансы есть. Мы идем от игры к игре, какого-то давления не чувствуем из-за этого. Мы до конца будем бороться за титул. Впереди много игр, и мы уже сейчас должны думать о следующем матче, - прокомментировал Коста.
Как сообщалось ранее, в июле «Краснодар» и бразильский «Сан-Паулу» оформили трансфер Диего Косты, он подписал контракт до конца июня 2029 года.
24-летний Диего Коста является воспитанником «Сан-Паулу». С 2019 года он провел в его основной команде 161 матч, в которых забил пять голов. Его контракт с «Сан-Паулу» рассчитан до конца 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 3,5 млн евро.
«Краснодар» после 21 матча текущего сезона является лидером чемпионата России. Подопечные Мурада Мусаева набрали 46 очков. На второй и третьей строчках находятся «Спартак» и «Зенит», набравшие по 43 балла.