В топ-100 оказались три представителя РПЛ: Станислав Агкацев из «Краснодара» занял четвертое место, Евгений Латышонок, выступающий за «Зенит», расположился на двенадцатой строчке, Евгений Ставер из «Рубина» оказался на девяносто восьмой позиции. Первое место в рейтинге досталось голкиперу «ПСЖ» и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумме.
В рейтинге CIES, который охватывает период с 31 марта 2024 года по 31 марта 2025 года, представлены только те голкиперы, которые провели не менее 20 матчей в национальных чемпионатах, пишет «РБ Спорт».
Ранее статистический портал CIES Football опубликовал рейтинг вратарей в возрасте до 25 лет с лучшим процентом сейвов в текущем сезоне. Станислав Агкацев занял в списке третье место.
Агкацев занял четвертое место в списке лучших вратарей мира за последний год. Индекс воспитанника «быков» составил 87,4.
Напомним, самым дорогим вратарем чемпионата России по итогам обновления стал Станислав Агкацев. Он подорожал на 1,5 млн евро и теперь оценивается в 5 млн.
Напомним, турнирную таблицу Российской Премьер-Лиги сезона-2024/25 возглавляет «Краснодар», у которого 52 очка по итогам 23 встреч. На втором месте расположился «Спартак», обогнав «Зенит» по дополнительным показателям. У команд по 47 очков. Далее следуют ЦСКА (44 очка) и «Динамо» (42).