Экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о Матвее Сафонове.
- После перехода в «ПСЖ» Сафонов вошел в число элитных вратарей. Думаю, Матвей был бы основным голкипером в 85% клубах Серии А. Если ему надоест роль второго вратаря в «ПСЖ», он легко найдет себе другой хороший европейский клуб, - сказал Камоцци.
Напомним, «Пари Сен-Жермен» в июне объявил о переходе голкипера и воспитанника «Краснодара» Матвея Сафонова за рекордные 20 млн евро. Клуб заключил с 25-летним футболистом контракт до 2029 года. Спустя несколько месяцев Сафонов подорожал до 22 млн евро.
Ранее Сафонов поделился тем, как сильно изменился его футбольный мир.
В марте Марина Кондратюк подтвердила, что они с голкипером парижского «ПСЖ» Матвеем Сафоновым поженились, выложив соответствующий пост в своем Telegram-канале. К посту она приложила короткий «кружочек», на котором они с мужем танцуют, демонстрируя обручальные кольца.