Кубанские Новости

Экс-вратарю «Краснодара» Сафонову может грозить уголовное дело

Экс-вратарю «Краснодара» Сафонову может грозить уголовное дело
Матвей Сафонов
Фото: ПСЖ
Бывшая жена футболиста написала заявление в Федеральную службу судебных приставов, где попросила привлечь бывшего к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

По данным Telegram-канала Sport Baza, 14 апреля Анастасия Сафонова написала заявление в Федеральную службу судебных приставов, где попросила привлечь бывшего мужа Матвея Сафонова к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Сотрудники ФССП начали доследственную проверку.

Как сообщил Sport Baza адвокат спортсмена, все запрашиваемые документы отправили в ФССП. По словам защиты, Сафонов исправно платит алименты и не пропустил ни одного платежа - последнее время он ежемесячно вносит по 1 млн рублей и оплачивает установленные алименты по решению суда. Поэтому никакого состава преступления в действиях Сафонова нет, и проверка должна закончиться отказом в возбуждении уголовного дела.

По версии адвокатов воспитанника «Краснодара», Анастасия знает, что в действиях Матвея нет состава преступления, а своими заявлениями пытается дестабилизировать его эмоциональное состояние и оказать давление для получения желаемых ею 60 млн, насчитанных приставами в качестве задолженности за 2022 - 2024 годы.

Ранее суд разрешил Матвею Сафонову проводить с дочерью лишь два дня в году: Новый год и ее день рождения. Он также может созваниваться с ребенком по телефону по субботам два раза в месяц с 10.00 до 12.00, а также видеться с ней с 10.00 до 11.00 также два раза в месяц по воскресеньям. Пока голкипера нет в России, он может пользоваться видеозвонками. Также суд разрешил воспитаннику краснодарского клуба встретиться с дочерью на его день рождения - 25 февраля с 09.00 по 11.00, но только в присутствии матери девочки.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies