- Главным тренером футбольного клуба «Ахмат» назначен Александр Сторожук. Контракт со специалистом подписан на три года, - сообщает пресс-служба грозненцев.
Помощниками Сторожука стали ранее работавшие с ним в «Арсенале». В тульском клубе специалист работал с января 2023 года.
В минувшем сезоне «Ахмат» заработал 25 очков и занял 14-е место в Российской Премьер-лиге.
Напомним, Александр Сторожук руководил «Краснодаром» в первой части сезона 2022/23, а в начале января на пост главного тренера был назначен сербский специалист Владимир Ивич. Сторожуку предложили возглавить «Краснодар-2». В январе он подписал контракт с тульским «Арсеналом». Соглашение было рассчитано на 1,5 года.
Ранее Сторожук высказался о слухах про влияние бизнесмена Сергея Галицкого на определение состава команды. Также специалист признался, что когда работал в клубе, всегда обсуждал все честно и открыто, советовался с Сергеем Галицким по любым вопросам, в том числе связанным с дальнейшей карьерой. Этот клуб был его родным домом, он очень многое дал ему в профессиональном смысле.