Кубанские Новости
Спорт

Сборная Кубани по настольному теннису – призер первенства России

Сборная Кубани по настольному теннису – призер первенства России
Фото: vk.com/minsport23

Особенно отличился краснодарец Артем Савельев, завоевавший сразу три награды, одна из которых золотая.

В Нижегородской области завершилось первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Турнир собрал почти 170 спортсменов из 33 регионов страны. Краснодарский край представили 10 теннисистов, которые сумели показать яркую и красивую игру.

По результатам у юношей в одиночном разряде 1-е место занял Артем Савельев из Краснодара. А в парном разряде он вместе с земляком Артемом Шадриным завоевал серебро. В смешанном парном разряде Артем Савельев занял 3-е место. Он выступал с Самирой Дебетеевой из Казани.

Сборная Краснодарского края также завоевала бронзовые медали в командном разряде среди юношей. Эти успешные выступления кубанцев – результат слаженной работы всей команды и грамотной подготовки спортсменов под руководством Евгения Светличного.

– В турнире участвовали сильнейшие спортсмены, и победа Артема Савельева в личном зачете особенно ценна. Она открывает ему дорогу в сборную России для участия в первенстве Европы в Португалии в середине июля, а в конце июля будем готовиться к Спартакиаде учащихся России в Пензе. Артему всего 14 лет, и у него есть все задатки, чтобы в будущем войти в число ведущих игроков мирового уровня, – отметил тренер.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies