Стефания Исаева – призер всероссийских соревнований по прыжкам в воду
Кубанская спортсменка достойно выступила на престижном турнире в Калуге.
Спортсменка спортивной школы олимпийского резерва «Дворец водных видов спорта» приняла участие в турнире по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов». За медали здесь боролись лучшие прыгуны страны в возрасте от 10 до 13 лет. Стефания Исаева по итогам выступления завоевала серебряную медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина.
В Краснодарском крае прыжки в воду – молодой спорт. Он развивается с 2023 года с открытием современного Дворца водных видов спорта в Краснодаре. С этого времени здесь не только проходят регулярные тренировки, но и соревнования. На сегодняшний день в отделении прыжков в воду в Краснодаре занимаются более 200 спортсменов, в том числе Стефания Исаева, которая тренируется с пяти, а выступает с шести лет. На ее счету уже не одна краевая и российская награда.
Чтобы добиться результатов, тренировки спортсменов проводятся как на воде, так и на суше. Во Дворце водных видов спорта для этого создана специальная тренировочная зона с залом акробатики и «сухих» трамплинов, силовыми тренажерами, территорией для разминки и хореографии.
На Кубани прыгуны в воду выступают не только соло, но и в дуэтах. Здесь тренеры подбирают ребят по комплекции, росту, особое внимание уделяется тренировкам по синхронности выполнения элементов в воздухе и вхождения в воду.
в MAX
