Кубанские Новости
Туризм

Бесплатный бархатный сезон для краснодарских школяров

Во второй половине сентября и октябре здравницы Анапы и Ейска готовы принять юных краснодарцев от 7 до 

Бесплатный бархатный сезон для краснодарских школяров

Во второй половине сентября и октябре здравницы Анапы и Ейска готовы принять юных краснодарцев от 7 до 17 лет.
— Сейчас мы формируем группы детей для оздоровления в санатории «Жемчужина России» города-курорта Анапы, — рассказала «КН» Лидия Тесля, заместитель начальника городского управления по вопросам семьи и детства. — Бесплатно получить путевку можно в администрации кубанской столицы.
Каждая смена длится 21 день. Помимо возможности укрепить здоровье, получить позитивные эмоции и обрести новых друзей, ребята продолжат обучение на факультативных занятиях с педагогами, чтобы не отстать от сверстников в освоении школьной программы.
Для оформления путевки необходимо предоставить свидетельство о рождении или паспорт (если ребенку исполнилось 14 лет); справку из поликлиники по форме Ф 70-У04; паспорт одного из родителей. Документы принимаются по адресу: ул. Кузнечная, 4, кабинет 602, с 10.00 до 12.00 с понедельника по четверг. Более подробная информация — по номеру многоканального телефона управления (861) 277-30-88.
Возможность бесплатно получить путевку летом в детские оздоровительные центры, а весной и осенью в санатории на побережье Черного и Азовского морей у жителей Кубани существует уже пять лет. Ежегодно этим правом пользуются около 4 тысяч горожан.