Кубанские Новости
Туризм

С утра сегодня Керченская переправа работает в штатном режиме

Об этом сегодня сообщили в Единой транспортной дирекции.  «Ночью на Керченской переправе наблюдалось повышение в

С утра сегодня Керченская переправа работает в штатном режиме

Об этом сегодня сообщили в Единой транспортной дирекции. «Ночью на Керченской переправе наблюдалось повышение ветра до 15 м/с, в данный момент сила ветра не превышает 6 м/с. Переправа работает в штатном режиме», - прокомментировали в дирекции.

По состоянию на 09.00 (мск.) 2-го ноября в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 460 а/м, в порту «Крым» — до 50 а/м. Всего за предыдущие сутки было перевезено 8 896 пассажиров и 2 369 транспортных средств. На грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск —190 грузовых а/м, в Керченском порту —200 грузовых а/м.

По статистике, в праздничные дни пассажиропоток возрастает. По данным гидрометцентра в ближайшие сутки прогнозируется ветер северо-восточный до 13 м/c, порывы ветра 15-20 м/c, во второй половине дня температура +3 ..+8 С. В связи с этим, возможны изменения в работе паромной переправы Кавказ-Крым.

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю просит учесть данное обстоятельство при планировании поездки на полуостров Крым.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте http://transdir.ru/новости/, а также уточнить по телефону 8-800-234-44-05,- уточняет ГУ МЧС.