Кубанские Новости
Общество

Завтра стартует XXI Национальный фестиваль «Краса России»

Краснодарский край в конкурсе представляют сразу две очаровательные претендентки: Мария Глумова и Валерия Гукасян.

Краснодарский край в конкурсе представляют сразу две очаровательные претендентки: Мария Глумова и Валерия Гукасян.

Тема постановки этого года – «Выбор звезды». Как обещают организаторы, зрительный зал превратится в кинопавильон, а девушки станут претендентками на главные роли в популярных фильмах.

Как сообщает krasarossii.ru, пока вся страна готовится насладиться шоу, 60 девушкам не до смеха. Они изнуряют себя спортивными тренировками, консультируются со стилистами и диетологами и осаждают SPA – салоны. А все, потому что именно этим счастливицам представилась возможность поучаствовать в конкурсе за звание самой привлекательной женщины страны.

За корону будут бороться конкурсантки со всех уголков Российской Федерации. Победительница будет представлять нашу страну на «Мисс Мира».

Напомним, что фестиваль «Краса России» проводится с 1995 года. Чтобы попасть в финал, претенденткам нужно пройти отборочные туры и региональные конкурсы. Девушек выбирают по принципу: возраст от 14 до 25 лет, они не замужем и не имеют детей.

В этом году Кубань представят (на фото слева направо):

Марина Глумова из Сочи - студентка актерского факультета Московского института современного искусства. Любит шутить и смеяться, играть с животными и слушать звуки падающей воды. Коллекционирует юбилейные монеты и старые фотоаппараты. Мечтает построить свой идеальный дом и путешествовать по разным городам и странам. Для нее каждая встреча и знакомство – подарок судьбы. Кредо: «Есть только миг… Именно он называется жизнь».

Валерия Гукасян из Краснодарского края - студентка Финансового университета при правительстве РФ в свободное время пишет стихи. В школьные годы занимала первые места на конкурсах чтецов. В будущем планирует стать адвокатом, мечтает реформировать судебную систему. Целью является не просто участие в конкурсе, а победа, и своей победой она хочет доказать, что ум и красота вместе – это реально!