Кубанские Новости
Туризм

За порядком в Сочи будет следить оперативный штаб

Ожидается, что за новогодние «каникулы» число туристов, прибывших на курорт, может достигнуть 270 тысяч

Ожидается, что за новогодние «каникулы» число туристов, прибывших на курорт, может достигнуть 270 тысяч
Штаб создан в связи с небывалым потоком туристов, которые начнут заезжать на курорт уже 28 декабря. О том, как будут обеспечиваться вопросы безопасности, говорили на совещании с участием вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко. В состав штаба вошли представители краевых и городских властей. Работать он будет по принципу координирующей структуры, которая функционировала на Олимпийских играх.Как сообщили в пресс-службе мэрии Сочи, всего за новогодние «каникулы» число туристов, прибывших на курорт, может приблизиться к 270 тысячам.

В связи с этим все службы курорта с 28 декабря переходят на усиленный режим работы. Также в каждом районе будут созданы мониторинговые группы. Их задача будет наблюдать и своевременно решать вопросы с очередями в магазинах, на автобусных остановках, в банках и т. д.Еще один вопрос касался безопасности во время новогодних праздников. В целом сейчас уже можно говорить, что курорт полностью готов в этом отношении.
Заместитель главы края Андрей Алексеенко побывал на целом ряде объектов курорта. В том числе, проинспектировал инфраструктурные объекты в поселке Мирный, побывал в аэропорту, на железнодорожной станции Олимпийского парка и в центре управления по контролю участка дороги Адлер-Красная Поляна.
- Администрацией края приняты все меры для качественного приема гостей, в том числе - обслуживания общественным транспортом, - подчеркнул по итогам рабочей поездки вице-губернатор.
Самый оптимальный вариант добраться в Сочи на новогодние и рождественские праздники – это ж/д, авиа и общественный транспорт, тем более что количество рейсов увеличено.Туристам же, которые намерены отправиться на горнолыжные курорты, в частности, на Красную Поляну и Роза Хутор на собственном авто, администрация Сочи настоятельно рекомендует (а ПДД – требуют!) «переобуть» свое транспортное средство в зимнюю резину. В противном случае автомобиль не пропустят в Красную Поляну, сообщает пресс-служба Администрации Краснодарского края.