Кубанские Новости
Туризм

На Кубани круизный лайнер "Князь Владимир" откроет сезон и отправится в первое путешествие 6 мая

Круизный теплоход "Князь Владимир" 6 мая выйдет из порта Сочи в первый в сезоне 2018 года рейс на Севастополь.

На первый рейс уже зарегистрировались более 200 туристов, которые отправятся из порта Сочи и посетят Новороссийск, Ялту, Севастополь, сообщили в пресс-службе компании "Черноморские круизы".

В программе сезона 2018 года для участников круизов появятся 10 новых экскурсионных маршрутов, увеличилась до суток продолжительность стоянки в порту Севастополя. Это позволит туристам посетить винный завод "Инкерман", развлекательный парк «Викинг», принять участие в экскурсии по памятным местам города. Также в программу посещения Новороссийска добавили экскурсию в «Сафари-парк» в Геленджике.

На сегодняшний день на круизы уже продано более 4 тыс. билетов. Специалисты прогнозируют, что в этом сезоне пассажиропоток лайнера "Князь Владимир" сможет составить более 10 тыс. пассажиров, в прошлом году в круизы привлекли 5 тыс. отдыхающих.

В прошлогоднюю навигацию судно совершило с 11 июня по 7 октября 18 рейсов. В 2018 году запланировано 23 рейса с 29 апреля по 6 октября. Максимально комфортная загрузка лайнера составляет 600 пассажиров, которых обслуживают 250 членов экипажа.

Поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в 2016 году дал президент РФ Владимир Путин, после чего Росморпорт приобрел круизное судно Roy Star - девятипалубный теплоход, где есть бассейны для взрослых и детей, джакузи, рестораны, кинотеатр, концертная площадка, SPA-зона, сообщает « ТАСС».