Кубанские Новости
Туризм

Около 500 пляжей Краснодарского края оснастят бесплатным Wi-Fi

К концу 2019 года около 500 морских пляжей будут обеспечены беспроводным Интернетом.

Оборудование для доступа к современным технологиям уже установлено и протестировано в Имеретинской низменности Сочи, Джубге и поселке Ольгинка. Об этом рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Констандиниди.

- Уже в этом сезоне, запустим на этих территориях бесплатный Wi-Fi. Затем оборудование будет установлено на пляжах Анапы, Геленджика, Новороссийска, всего Сочи, а также - Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов. Планируется, что к концу 2019 года около 500 морских пляжей будут обеспечены беспроводным Интернетом, - добавил Константиниди.

Пляжи Азово-Черноморского побережья готовы к купальному сезону. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– В прошлом году опробовали такой формат на пляжах Долгой косы Ейского района, что позволило благоустроить по единым стандартам береговую полосу и увеличить площадь территории более чем на 320 тысяч квадратных метров. Теперь на косе Долгой единовременно могут с комфортом отдохнуть свыше 6,5 тысяч туристов, – заметил глава региона.