Кубанские Новости
Туризм

Курорты Краснодарского края представят на мировой туристической выставке «Отдых 2018» в Москве

Международный форум-выставка по туризму будет проходить с 11 по 13 сентября.

На едином стенде под брендом региона предстанут предприятия туриндустрии Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, а также Темрюкского и Туапсинского районов.

- Курорты продемонстрируют предложения для туристов, действующие в низкий сезон. Также для участников выставки будет организована презентация краевых маркетинговых программ, предлагающих скидки на отдых, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, в рамках туристической выставки пройдет круглый стол «Межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства».

В мероприятии примут участие руководители профильных ведомств Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, Русского географического общества, а также федеральные и международные туроператоры.

- Планируется, что министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края представит бренд-бук – фирменный стиль и «дорожную карту» реализации глобального проекта, который свяжет южные регионы, - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», программа «Отдых с видом на горы» предлагает новые дисконтные туры в Краснодарском крае.

Эксперты составили топ-10 курортов Краснодарского края, популярных для отдыха в сентябре.

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru определил, на каких морских курортах дешевле всего проживание для отдыха в сентябре. Рейтинг составлен по данным броней жилья в частном секторе для проживания с 1 по 30 сентября 2018 года.

Ранее стало известно, что Сочи возглавил рейтинг курортов России на лето-2018.

Эксперты составили рейтинг недорогих морских курортов для отдыха в сентябре.

Сочи вошел в топ-3 городов, куда туристы чаще всего летают на выходные.

По России путешественники чаще всего летают на выходные в Москву. На второй строчке расположился Санкт-Петербург. Также на уикенд россияне часто летают в Сочи, Симферополь и Калининград. Среди зарубежных городов первое место занял Амстердам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-10 популярных морских курортов России для отдыха в сентябре.

Сочи, Анапа, Геленджик и Ейск, Ялта, Алушта, Феодосия и Евпатория, Светлогорск в Калининградской области и Яровое в Алтайском крае входят в десятку курортов РФ по популярности летом.