Кубанские Новости
Туризм

В Москве подписано соглашение о реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»

Уже к концу 2018 года туроператоры представят комплексные экскурсионные туры и туристические продукты на базе объектов, включенн

Соглашение о реализации уникального туристического проекта подписали руководители профильных ведомств Краснодарского края, Крыма, Севастополя, Ростовской области и Русского географического общества на круглом столе в рамках международного форума-выставки «Отдых 2018».

Как сообщили в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, на мероприятии был представлен бренд бук – фирменный стиль проекта. В его основу легла концепция и стилистика международного фестиваля «Античное наследие России», который дал старт летнему курортному сезону на Кубани в этом году.

Каждый регион-участник проекта, представил памятники античной истории, современные объекты турпоказа, средства размещения, рестораны и кафе – места, по которым пройдут маршруты «Золотого кольца Боспорского царства». В Краснодарском крае – это археологический музей «Горгиппия», Таманский музейный комплекс, музей-заповедник «Фанагория» и т.д.

Планируется, что в маршруты проекта войдут связанные с историей Боспора памятники в 15 городах юга России.

Маршруты будут сформированы для путешествия на автобусах, автомобилях, на поездах и лайнере «Князь Владимир», круиз которого ляжет в основу водного пути. Уже к концу 2018 года федеральные и зарубежные туроператоры представят комплексные экскурсионные туры и туристические продукты на базе объектов, включенных в проект. Их можно будет приобрести как у самих туроператоров, так и при помощи сервисов портала проекта.

По прогнозам экспертов, новый проект позволит увеличить турпоток в южные регионы России на 10%, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», благодаря новому маршруту, который свяжет Кубань, Крым и Ростовскую область, российские и зарубежные туристы смогут ознакомиться с богатым античным наследием страны.