Кубанские Новости
Туризм

С начала года в Краснодарском крае отдохнули 14,2 млн человек

7,3 млн из них приобрели путевки у туроператоров.

В Краснодарском крае, как и в целом по стране, наблюдается рост организованных групп отдыхающих.

– Среди причин такого роста можно назвать созданную для туристов инфраструктуру. У нас достаточно широкий выбор средств размещения разной категории – от двух или трехзвездочных гостиниц до отелей «пять звезд», работающие по системе «все включено», – отметил заместитель главы региона Василий Швец.

Кроме того, на Кубани работает более 600 объектов показа, туроператоры предлагают широкую экскурсионную программу, возможности для отдыха не только на пляже.

– Все это в совокупности с каждым годом привлекает в край все больше гостей, в том числе предпочитающих организованный отдых. В этом секторе рост турпотока с начала года составил 107%. Это 7,3 млн туристов. Всего же с начала года край постели 14, 2 млн человек, – добавил Василий Швец.

Как сообщила ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе, в 2018 году Россия вышла на второе место в мире по количеству реализованных туристических путевок.

- Всего было продано около 2,5 млн турпакетов, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Краснодарский край стал самым популярным для отдыха в бархатный сезон. На втором месте оказался Крым, замкнул тройку лидеров - Ставропольский край.

Эксперты составили топ самых недорогих курортов Краснодарского края и Крыма для отдыха на море осенью.

Краснодарский край стал самым популярным для путешествий регионом страны.

Сочи занял второе место в рейтинге самых интересных для путешествий городов России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, на каких курортах и в каких курортных поселках Юга России дешевле всего отдохнуть в «бархатный сезон».

Сочи обогнал Турцию по числу российских туристов.В этом году на курорте отдохнули около 8 млн граждан нашей страны, тогда как в Турции побывали почти 6 млн россиян.

Ранее Горячий Ключ вошел в топ-5 курортов минеральных вод в летнем курортном сезоне – 2018.